рубрики

Пленный ВСУ рассказал, как выжил при атаке российского танка на Bradley в Запорожье
Фото: dvidshub.net

Попавший в плен военный ВСУ Анатолий Прокунин сообщил, что оказался свидетелем атаки российского танка на американскую БМП Bradley, в которой он находился.

Он пояснил, что это был его первый выход, бригаду вывезли на Bradley в Работино Запорожской области. Танковый обстрел начался, как только военные начали выбегать, снаряд попал прямо в Bradley.

«Меня контузило жестко и осколок в голову залетел, а товарища с позывным «Мех» разорвало», – приводит его слова РИА Новости.

Прокудин также сообщил, что после ранения попал в госпиталь, а затем его отправили в отпуск. По словам Прокунина, из отпуска в ряды украинской армии он решил не возвращаться и дезертировать.

При этом через пять месяцев его нашли. За военным приехало пять патрулей и забрали его в воинскую часть на Донецком направлении.

Священник Олег, служивший в колонии, где содержатся военнопленные, ранее рассказал, что попавшие в плен украинские солдаты и офицеры не хотят, чтобы их вносили в списки для обмена, так как на Украине их вновь вернут на фронт.

telegram
Рекомендуем