рубрики

«У кого что болит, тот о том и говорит»: Захарова ответила Кирби на оскорбление российских чиновников
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац / Екатерининский форум

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя оскорбление российских чиновников координатором по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джоном Кирби, напомнила о русской пословице.

«В русском таких пословиц нет, потому что «навоз во рту носят» не у нас, а за океаном. Зато есть наша поговорка «у кого что болит, тот о том и говорит», – написала Захаров в своём телеграм-канале.

Она также отметила, что теперь ей стало понятно, почему в Америке так распространено выражение «вымыть рот с мылом».

Напомним, что Кирби сравнил российских чиновников, высказывающихся о теракте в «Крокус Сити Холле» и допускающих украинский след, с продавцами навоза.

Спецслужбы Соединённых Штатов Америки не передали Российской Федерации всю имеющуюся информацию об угрозе теракта в «Крокус Сити Холле», поскольку боялись раскрыть свои источники, сообщает газета The New York Times со ссылкой на чиновников из служб безопасности Европы и США.

Версия об участии Украины в организации террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье получила подтверждение, сообщил ранее директор ФСБ Александр Бортников.

telegram
Рекомендуем