рубрики

Хоккейный клуб «Калгари» выложил в социальных сетях карту России с Крымом в составе
Фото: AP / TASS / Jeff McIntosh

Клуб «Калгари Флеймз», выступающий в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), в своих социальных сетях выложил географический пост, в котором представил своих игроков по месту их рождения.

На представленном фото показана карта границ России и Белоруссии. На изображении в состав Российской Федерации также входит полуостров Крым. В комментариях к посту появились возмущённые сообщения, но пресс-служба хоккейной команды не стала удалять фотографию.

Хоккейный клуб «Калгари» выложил в социальных сетях карту России с Крымом в составе
Фото: Calgary Flames

В составе «Калгари» выступают трое россиян, среди которых Андрей Кузьменко, Даниил Мироманов и Никита Охотюк. Также за «Флеймз» играет представитель Белоруссии Егор Шарангович. На данный момент клуб занимает 11-е место в таблице Западной конференции НХЛ с 71 набранным очком после 71 матча регулярного сезона-2023/24.

Ранее стало известно, что «Коламбус Блю Джекетс», в составе которого играют пять российских хоккеистов, досрочно потерял шансы пробиться в плей-офф Кубка Стэнли. Команда четвёртый раз подряд не смогла пройти на решающий этап. В составе клуба выступают россияне Иван Проворов, Егор Чинахов, Кирилл Марченко, а также Дмитрий Воронков и Даниил Тарасов.

telegram
Рекомендуем