рубрики

Клуб НХЛ с пятью россиянами в составе в четвёртый раз подряд не вышел в плей-офф
Фото: ТАСС / AP/ Aaron Doster / Коламбус Блю Джекетс

«Коламбус Блю Джекетс», в составе которого играют пять россиян, досрочно потерял шансы пробиться в плей-офф Кубка Стэнли после победы «Вашингтон Кэпиталз» в матче с «Виннипег Джетс» в рамках регулярного сезона-2023/24 Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Вашингтон» одержал победу во встрече, которая состоялась 24 марта и завершилась со счетом 3:0. Дубль в матче оформил Александр Овечкин. Из-за результата этого матча «Коламбус», занимающий последнее место в Столичном дивизионе и Восточной конференции, не сможет за оставшиеся 11 матчей регулярного сезона войти в кубковую восьмёрку.

В основном составе «Блю Джекетс» выступают российские хоккеисты Иван Проворов, Егор Чинахов, Кирилл Марченко, Дмитрий Воронков и Даниил Тарасов. В феврале 2024 года был уволен генеральный менеджер Ярмо Кекяляйнен. Клуб не смог выйти в плей-офф в четвёртый раз подряд.

Российский нападающий Евгений Кузнецов в марте был обменян из «Вашингтон Кэпиталз» в «Каролину Харрикейнз». В составе нового клуба форвард уже провёл десять матчей, в которых забил два гола и отдал три результативные передачи.

telegram
Рекомендуем