рубрики

Синоптик рассказал, что на этой неделе в Москве потеплеет до +18ºC
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Руководитель прогностического центра «Метео», синоптик Александр Шувалов в разговоре с «Известиями» рассказал, что жителей и гостей Москвы ждёт теплая погода с повышением температуры до +18ºC.

«В выходные, субботу и воскресенье, в связи с приходом западноевропейского циклона произойдёт так называемый взрыв тепла. Воздух прогреется до +15…+18ºC. В эти дни в столице также ожидается солнечная погода без осадков», – сказал Шувалов.

Эксперт также рассказал, что самые солнечные дни на неделе прогнозируются в среду и четверг – 27 и 28 марта соответственно. По его словам, в пятницу, 29 марта возможен небольшой дождь.

Ранее Шувалов рассказал, что в апреле в Центральной России потеплеет до +15ºC. Он также отметил, что в ближайшие дни солнце в этой части Российской Федерации станет выходить чаще, однако температура воздуха останется в пределах от +5ºC до +10ºC. Специалист также указал, что тёплый воздух дойдёт до центра средней полосы 30–31 марта.

Синоптик Татьяна Позднякова ранее сообщала, что март 2024 года в Москве может стать одним из самых сухих за всю историю наблюдений.

telegram
Рекомендуем