рубрики

Психотерапевт Панова рассказала, как преодолеть стресс после теракта в «Крокусе»
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Врач психиатр-психотерапевт, руководитель центра ментального здоровья Надежда Панова в разговоре с РИАМО рассказала, как преодолеть травматический стресс после теракта в «Крокус Сити Холле».

«Нельзя оставаться со стрессом один на один - обратитесь за помощью и поддержкой к родственникам, друзьям, коллегам, любым людям, с которыми у вас сложились доверительные, принимающие отношения. Говорите с ними о том, что чувствуете», – сказала Панова.

По словам эксперта, необходимо продолжать заботиться о себе – человеку нужно высыпаться, правильно питаться, а также заниматься привычными делами и не забывать о досуге. Она добавила, что следует отказаться от стратегии избегания и попыток справиться с сильными эмоциями с помощью алкоголя. Врач отметила, что это может замедлить процесс преодоления стресса.

ФСБ России сообщила 22 марта, что стрельба и пожар произошли в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске перед концертом музыкальной группы «Пикник». Психолог Андрей Зберовский позже рассказал «Абзацу», как устроена психика людей, которые осознанно идут на убийство безоружных мирных граждан.

Число пострадавших во время теракта в концертном зале достигло 182 человек, 137 человек погибли.

telegram
Рекомендуем