рубрики

Пригожин рассказал, как его вынудили закрыть пенсионный счёт в Швейцарии
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Продюсер Иосиф Пригожин в эфире «Вечернего Абзаца» рассказал о закрытии своего счёта в швейцарском банке после 21 года обслуживания. По его словам, этому шагу предшествовали настойчивые рекомендации финансовой организации.

«У нас был в швейцарском банке счёт, там был пенсионный фонд. Нам рекомендовали закрыть этот счёт и сказали: «Вы нежелательный клиент в нашем банке». Я сказал: «Спасибо большое, до свидания. Пришлите документы, что наш счёт ликвидирован». Удивительно, что мы в этом банке 21 год были. Понимаете, 21 год!» – возмутился Пригожин.

Он рассказал, что швейцарские власти разрешили ему вывести со счёта все накопления, однако доверие к институту частной собственности в Европе оказалось подорвано.

«Казалось, что это надёжные банки и что частная собственность, частные средства незыблемы по отношению к любому гражданину в мире», – сожалеет продюсер.

Видео: Абзац / Пригожин рассказал, как его вынудили закрыть пенсионный счёт в Швейцарии

В начале 2023 года Пригожин и Валерия рассказали о «даче» на Женевском озере в Швейцарии, которую они выкупили 19 лет назад у директора Давосского форума Клауса Шваба за €1,6 млн.

telegram
Рекомендуем