рубрики

Послы ЕС согласовали санкции против России в связи со смертью Навального*
Фото: TASS / YVES HERMAN / POOL

Послы Европейского союза согласовали новые санкции против Российской Федерации, которые связаны со смертью Алексея Навального*, в отношении более чем 30 физических и двух юридических лиц, сообщил дипломатический источник ТАСС.

«Послы согласовали санкции против более чем 30 физических и двух юридических лиц, ответственных за смерть Навального. Ожидается их вступление в силу до конца недели», – сообщил источник.

Агентство Bloomberg ранее сообщало, что Евросоюз выступит с предложением о введении новых антироссийских санкций после смерти Навального. Уточнялось, что под новые меры подпадут 35 физических лиц, а также два юридических лица.

16 февраля пресс-служба УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщила о смерти Навального, который находился в исправительной колонии № 3. По информации ведомства, он потерял сознание после прогулки. Медицинские сотрудники прибыли на место незамедлительно, однако проведённые реанимационные мероприятия не дали результата.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что был согласен обменять Алексея Навального на заключённых на Западе. По словам российского лидера, ему предложили сделать это за несколько дней до смерти Навального.

*Внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

telegram
Рекомендуем