рубрики

При обстреле Белгорода погибла ручная кенгуру Гранди
Фото: ТАСС / Евгений Силантьев

При обстреле Белгорода со стороны Вооружённых сил Украины в местном зоопарке погибла ручная кенгуру по имени Гранди. Об этом организация сообщила на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

От кассетных осколков пострадали экзотариум и вольер кенгуру, а Гранди находилась на улице в момент обстрела. Работники отметили, что она была особенным жителем зоопарка.

Гранди прибыла в Белгород из Санкт-Петербурга осенью 2019 года и сразу очаровала посетителей и работников зоопарка своим дружелюбием и абсолютным бесстрашием.

«Она с интересом подходила знакомиться, давала себя погладить и очень любила, когда её кормят из рук», – добавили работники зоопарка.

Накануне в Белгороде и Белгородском районе сработала система противовоздушной обороны (ПВО), два человека получили осколочные ранения.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что средства ПВО перехватили и уничтожили 35 украинских беспилотников над российскими регионами. Четыре дрона нейтрализованы в Московской области, по три – в Белгородской и Курской, два – в Калужской, по одному БПЛА уничтожены в Орловской и Ростовской областях, четыре – в Ярославской.

telegram
Рекомендуем