рубрики

Гладков: ПВО сработала в Белгороде и Белгородском районе
Кадр из видео Минобороны РФ

В Белгороде и Белгородском районе сработала система противовоздушной обороны (ПВО), два человека получили осколочные ранения. Об этом сообщает губернатор приграничного региона Вячеслав Гладков.

«У женщины осколочное ранение грудной клетки. <...> У мужчины осколочные ранения верхней конечности», – написал он в своём телеграм-канале.

Пострадавшие госпитализированы, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, передаёт глава региона.

По словам Гладкова, после воздушной атаки со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Белгороде различные повреждения выявлены в шести квартирах трёх многоквартирных домов, трёх хозсубъектах, шести автомобилях и на одном предприятии повреждена теплица и посечён забор.

Ранее Минобороны РФ сообщило о том, что ПВО перехватили и уничтожили 35 украинских беспилотников над российскими регионами. Четыре дрона нейтрализованы в Московской области, по три – в Белгородской и Курской, два – в Калужской, по одному БПЛА уничтожены в Орловской и Ростовской областях, четыре – в Ярославской. В Краснодарском крае силы ПВО перехватили 17 беспилотников, заявили в военном ведомстве.

telegram
Рекомендуем