рубрики

Захарян: В Испании для комфортной жизни нужно меньше, чем в России
Фото: TASS / Javi Colmenero

20-летний полузащитник испанского клуба «Реал Сосьедад» и сборной России по футболу Арсен Захарян рассказал, сколько денег в месяц ему нужно для комфортной жизни в Испании. Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«В Испании для комфортной жизни нужно меньше, чем в России. Просто для жизни тысячи две евро (около 200 тысяч рублей – прим.), наверное, хватит», – отметил.

Арсен Захарян перешёл из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад» в августе 2023 года. В текущем сезоне 20-летний хавбек провёл 31 встречу во всех турнирах, в которых забил один мяч, а также отдал одну голевую передачу. Свой первый гол за новый клуб футболист забил 15 марта в матче 29-го тура чемпионата Испании против «Кадиса», который завершился со счётом 2:0.

Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость 20-летнего российского футболиста в 15 млн евро. Всего в карьере полузащитник провёл 152 матча, в которых забил 36 голов и отдал 38 результативных передач. Контракт хавбека с испанским клубом рассчитан до 30 июня 2029 года.

telegram
Рекомендуем