рубрики

Interia: Самолёт президента Польши сломался во время визита в США
Фото: flickr.com / President Of Ukraine

Самолёт президента Польши Анджея Дуды оказался неисправным, он вернётся из Соединённых Штатов Америки на запасной машине, сообщило издание Interia.

«В США возникли проблемы с самолётом польского президента. В правительственном Boeing 737 была обнаружена незначительная неисправность», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в самолёте польского президента вышла из строя бортовая система мониторов экипажа. По информации издания, в обратный путь Дуда отправится на запасном транспорте, который должен будет сделать промежуточную посадку на Азорских островах, а его борт полетит пустым.

Также уточняется, что неисправность самолёта не меняет планов президента Польши – 14 марта он посетит Брюссель, где встретится с генеральным секретарём Североатлантического альянса (НАТО) Йенсом Столтенбергом.

Издание Spiegel 1 марта сообщило, что правительственный самолёт A340, на котором глава МИД Германии Анналена Бербок не смогла долететь в Австралию летом прошлого года, будет выкуплен компанией Lufthansa.

«Абзац» ранее рассказал, грозит ли авиастроительной компании Boeing банкротство на фоне происходящих в последнее время инцидентов.

telegram
Рекомендуем