рубрики

Политолог Дудаков заявил, что победа Трампа станет плохим сигналом для украинских лоббистов
Фото: flickr.com / Gage Skidmore

Политолог-американист Малек Дудаков в разговоре с интернет-изданием Lenta.ru заявил, что победа бывшего президента Соединённых Штатов Дональда Трампа на выборах станет очень плохим сигналом для украинских лоббистов.

«Соединённые Штаты уже не финансируют Украину в связи с тем, что Трамп активно давит на своих сторонников в конгрессе и мешает им согласовывать новый украинский транш. То есть это уже случилось. Нам не нужно думать, что это что-то нереальное», – сказал Дудаков.

Эксперт отметил, что Трамп в своих интервью открыто заявляет, что перекроет транши украинской стороне и таким образом заставит Киев сесть за стол переговоров с Российской Федерацией. Специалист добавил, что экс-президент в случае победы перефокусирует внимание внешней политики Соединённых Штатов на другие направления, прежде всего на Ближний Восток и Индо-Тихоокеанский регион.

Бывший офицер Вооружённых сил США и политолог Скотт Беннет ранее предрёк распад Североатлантического альянса (НАТО). По его словам, идеи главы Министерства иностранных дел Польши Радослава Сикорского и президента Франции Эммануэля Макрона о военных НАТО на Украине являются фантазией, которая обречена на провал.

telegram
Рекомендуем