рубрики

Пострадавший при падении лифта в многоэтажке Петербурга раскрыл подробности ЧП
Фото: прокуратура Петербурга

38-летний житель Санкт-Петербурга, пострадавший при падении лифта в многоэтажном доме на Новгородском проспекте в Шушарах, в разговоре с сайтом kp.ru раскрыл подробности произошедшего ЧП.

«В районе 12-13-го этажа в кабину зашли последние люди. Стало тесновато. И после девятого этажа я почувствовал, что кабина стала реально тяжелее, и она полетела вниз. Я тут же взял пятилетнего сына на руки. Слава богу, что лифт, судя по всему, держали тормоза», – сказал пострадавший.

Он также отметил, что падение было не катастрофичным, но всё равно оказалось болезненным. По словам мужчины, у него подозрение на перелом ноги. Пятилетний сын пострадавшего отделался испугом.

В пресс-службе прокуратуры Петербурга рассказали, что будет осуществлена проверка, по факту которой будет выяснено соблюдались ли в управляющей компании нормативные требования, которые регламентируют безопасное использование лифтового оборудования.

О происшествии стало известно утром 5 марта. По информации СМИ, в результате инцидента пострадали трое человек, среди которых ребёнок.

telegram
Рекомендуем