рубрики

«Старые иноагенты-подонки»: продюсер предположил, кто приедет на очередной фестиваль Вайкуле
Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Музыкальный продюсер Леонид Дзюник в беседе с «Абзацем» предположил, кто появится на запланированном этим летом фестивале Лаймы Вайкуле «Рандеву» в Юрмале. В прошлом году певица собрала на мероприятии украинских музыкантов и иноагентов, отправив вырученные средства в помощь Незалежной.

Накануне на сайте Вайкуле началась продажа билетов на фестиваль, который состоится в этом году. В анонсе было указано, что список участников станет известен ближе к самому событию. Стоит отметить, что цена попадания на мероприятие снизилась: если прошлым летом максимальная стоимость билета достигала €700, то сейчас она составляет €250.

По словам продюсера, исполнительница может даже не рассчитывать на новые лица на фестивале после прошлогоднего провала:

«Она может звать кого угодно, но кто к ней придёт после того, как прошлогодний фестиваль провалился? Условная Наталья Ветлицкая, которая негативно высказывалась о нашей стране, к ней не поедет. Участники «голой» вечеринки – тем более. Остаются только старые иноагенты – подонки, желающие выпить «Рижского бальзама» на халяву. Украинские молодые артисты останутся дома, потому что не захотят светиться среди сумасшедших. Тем более они в глубине души мечтают попасть в Россию».

При этом Дзюник подчеркнул, что фестиваль, как и сама Вайкуле, в Латвии популярностью не пользуется.

«У меня очень много друзей везде – в Риге, в Таллине. Мой друг из Латвии сказал, что в стране никто не говорит о Вайкуле. Там никто ничего не знает о её мероприятии. Все забыли даже, кто она такая. Вайкуле пытается в одной-единственной Юрмале быть заметной, но она ничего не представляющая из себя сумасшедшая баба. К ней в прошлом году даже её друзья Пугачёва с Галкиным* на сцену не вышли», – заключил продюсер.

Прошлым летом фестиваль Лаймы Вайкуле «Рандеву» прошёл с 26 по 30 июля. Певица пригласила к себе украинских артистов, иноагентов и сбежавшую из России Аллу Пугачёву. Она пообещала, что заработанные на концертах деньги пойдут в помощь ВСУ.

До начала фестиваля Вайкуле активно рекламировала его в Сети, но сборы с шоу оказались не столь масштабными, как ей хотелось. Исполнительнице пришлось столкнуться с полупустыми залами – зрители не пожелали тратить свои деньги на сборную «солянку» с непонятной концепцией, в которой приняли участие малоизвестные или забытые музыканты.

*Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

telegram
Рекомендуем