рубрики

Стало известно о концертном фиаско Лаймы Вайкуле на Кипре
Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Муж латвийской певицы Лаймы Вайкуле Андрей Латковский в разговоре с «Абзацем» рассказал о сложностях с концертом артистки на Кипре. На сайтах билетных операторов появилась информация о запланированном на 30 октября выступлении исполнительницы в Лимасоле. Однако, по словам её супруга, он ничего не знает о мероприятии.

Латковский уточнил, что концерт Вайкуле на Кипре должен был состояться ещё в прошлом году, но из-за непроданных билетов был перенесён на неопределённый срок.

«Господи, мы даже не знаем ничего об этом. У нас был запланирован концерт в прошлом году, он почему-то не продался, и организаторы перенесли его на более позднее время. И то нам об этом никто не напоминает, и мы подумали, что всё уже давно похерено. Может, там и будет что-то происходить, но [организаторы] с нами не связывались», – рассказал муж певицы.

После начала спецоперации Лайма Вайкуле публично поддержала Украину и начала позволять себе русофобские высказывания. Так, она пожелала войны на российской территории и призвала к стыду выступающих в Донбассе музыкантов.

В конце июля Вайкуле провела фестиваль в Юрмале, на который позвала артистов-иноагентов и украинских исполнителей. Часть средств была направлена в помощь Украине.

telegram
Рекомендуем