рубрики

Байден перепутал Путина и Си Цзиньпина во время выступления
Фото: flickr.com / Maryland GovPics

Президент США Джо Байден оговорился во время своего выступления на ежегодном собрании Национальной ассоциации губернаторов.

«Я много времени провел с Си Цзиньпином. Это тот, с которым у меня полно разногласий. И когда я был вице-президентом <…> мой президент сказал мне, что хотел бы, чтобы я познакомился с Си Цзиньпином. Потому что было ясно, что он возглавит Россию», – приводит слова Байдена Sky News Australia.

Напомним, бывший ведущий канала Fox News Такер Карлсон указал на постоянные оговорки 46-го президента Соединённых Штатов, которые он делает во время выступлений на публике. По мнению журналиста, в силу возрастных изменений глава Белого дома теряет способность говорить.

Ранее экс-лидер США Дональд Трамп допустил, что Байден не осознаёт, жив ли он ещё. Также Трамп считает, что третья мировая война может начаться до истечения президентского срока американского лидера.

Трамп также отметил, что в случае победы на выборах намерен потребовать от стран – членов НАТО выполнять финансовые обязательства перед альянсом, иначе США не будут защищать союзников при возможном нападении.

telegram
Рекомендуем