рубрики

В ЦБ рассказали, хватит ли средств у КИВИ Банка для возврата денег с электронных кошельков граждан
Фото: ТАСС / Владимир Гердо

По предварительной оценке Банка России, у КИВИ Банка хватит средств, чтобы вернуть деньги с электронных кошельков граждан, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦБ.

«Возврат средств будет проходить уже в ходе принудительной ликвидации или банкротства банка за счёт денег, полученных от реализации его активов и иного имущества. По предварительной оценке Банка России, у банка хватит средств, чтобы вернуть деньги с электронных кошельков граждан», – сообщили в пресс-службе.

Ранее сегодня, 21 февраля, стало известно, что сервис QIWI блокирует пополнение кошельков из-за отзыва Банком России лицензии у КИВИ Банка. По информации СМИ, на данный момент он позволяет вывести средства.

Директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова и экономист Константин Ордов в разговоре с «Абзацем» рассказал, какие последствия будет иметь отзыв лицензии у КИВИ Банка. По словам эксперта, есть уверенность, что он не пойдёт по пути обнуления долгов и не станет отказывать в выплате средств клиентам. Специалист также допустил задержки выплат.

telegram
Рекомендуем