рубрики

В Госдуме заявили, что в смерти Навального* виноваты Вашингтон и Брюссель
Фото: ТАСС / Анна Устинова

Спикер Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин в своём телеграм-канале заявил, что в смерти Алексея Навального* виноваты Вашингтон и Брюссель.

«Все они, фамилии их хорошо известны: от генсека НАТО и руководства США до Шольца, Сунака и Зеленского, – виновники смерти Навального. Именно им, напринимавшим огромное количество провальных решений и цепляющимся за свои должности, выгодна его смерть», – заявил Володин.

Он добавил, что прежде всего стоит ответить на вопрос, кому была выгодна смерть Навального на фоне заявлений политиков недружественных стран до выяснения официальной причины случившегося.

Министерство иностранных дел РФ ранее выступило с призывом к Соединённым Штатам Америки после смерти Навального проявить сдержанность и дождаться результатов медэкспертизы вместо огульных обвинений. В заявлении также упоминается ситуация с американским журналистом Гонсало Лирой, который умер в украинской тюрьме.

16 февраля, в исправительной колонии № 3 осуждённый Алексей Навальный потерял сознание после прогулки. Бригада скорой помощи провела необходимые реанимационные мероприятия, но спасти его не удалось.

*Внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

telegram
Рекомендуем