рубрики

Глава Союза потребителей заявил, что продуктовые рынки являются главным источником «просрочки» в РФ
Фото: ТАСС / Дмитрий Феоктистов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации Петр Шелищ в разговоре с Общественной Службой Новостей рассказал, что продуктовые рынки являются главным источником «просрочки» в стране.

«Тот факт, что на рынках товары продаются по дешёвке, и сама цена указывает на то, что продавец получил этот продукт существенно дешевле того, что он должен стоить – всё это заставляет подозревать, что именно на стадии [утилизации] в массовой продаже появляется просрочка», – сказал Шелищ.

По словам Шелища, покупатели всё же могут столкнуться с «просрочкой» на полках сетевых магазинов. Он добавил, что это, скорее всего, является результатом недоработки персонала либо же нехватки рабочих рук, когда сотрудники не успевают своевременно убрать просроченный товар с продажи.

Ранее стало известно, что Роспотребнадзор приостанавливает реализацию отдельных партий воды торговой марки «Джермук» для проверки на безопасность. По информации ведомства, приостановка коснётся партий, которые были расфасованы в стеклянную тару объёмом 0,5 л и ввезены в Россию в период с 28 декабря 2023 года по 12 февраля 2024-го.

telegram
Рекомендуем