рубрики

Риелтор Перескокова рассказала, с чем связан рост цен на аренду жилья в России
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Риелтор Наталья Перескокова в разговоре с интернет-изданием «Ридус» рассказала, с чем связан рост цен на аренду жилья в России, отметив роль отложенного спроса в этом вопросе.

«В среднем цены на аренду жилья поднялись на 25-27%, однако на отдельные лоты цены увеличились до 60%. Такая картина наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и других крупных центрах. В провинции ситуация, безусловно, попроще. Там цены на аренду жилья выросли примерно на 10%», – сказала Перескокова.

По словам эксперта, повышение цен связано с появлением отложенного спроса – условия по ипотеке стали жёстче, поэтому многие потенциальные покупатели квартир отложили их приобретение и сделали выбор в пользу съёмного жилья.

Эксперт в сфере недвижимости Оксана Романовская ранее рассказала, в каких районах Москвы опасно приобретать жильё. Специалист указала на районы, в которых есть проблемы с безопасностью, инфраструктурой, транспортом, а также качеством жилья и зелёными насаждениями.

Руководитель агентства недвижимости Екатерина Никитина ранее заявила, что за десять лет доля людей, которые ищут квартиры без помощи специалистов, выросла в 2,5 раза.

telegram
Рекомендуем