рубрики

Актриса из фильма «А зори здесь тихие» выступила против постановки одноимённого спектакля Богомоловым
Фото: Пресс-служба Госдумы

Ранее худрук Театра на Бронной Константин Богомолов поделился творческими планами на новый сезон, который начнётся осенью. Скандальный режиссёр собирается поставить спектакли по военной киноклассике «Летят журавли» и «А зори здесь тихие».

Актриса, депутат Госдумы Елена Драпеко, исполнившая роль в советском фильме «А зори здесь тихие», в беседе с «Абзацем» выразила озабоченность по поводу будущей постановки Богомолова:

«Очень опасно доверять режиссёру Богомолову такую замечательную работу – «А зори здесь тихие». Могут быть совершенные неожиданности. Он прочитает её шиворот-навыворот, и из хорошего произведения получится какая-нибудь гадость. От Богомолова можно ожидать чего угодно, поэтому я, честно говоря, опасаюсь. Я бы не одобрила такую постановку в его театре».

Богомолова не раз критиковали за слишком радикальный подход к театральному искусству. На его спектакли жаловались общественники и обычные зрители – они просили правоохранителей проверить работы режиссёра. Активисты также обвиняли Богомолова в подрыве государственных и театральных устоев. Например, в спектакле по пьесе Шекспира актёры имитировали оральный половой акт, а в постановке по пьесе писателя Сорокина изображалось поедание экскрементов и сношение с землёй.

telegram
Рекомендуем