рубрики

Премьер-министр Мишустин назвал приоритеты развития IТ в РФ
Фото: Правительство РФ

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин в ходе пленарной сессии форума Digital Almaty 2024 заявил, что приоритетами развития IТ в стране являются запуск крупных проектов технологического суверенитета, а также подготовка инженеров и внедрение цифровых технологий.

«Теперь сосредоточились на дальнейшем развитии. В том числе - на трех моментах. Это запуск крупных проектов технологического суверенитета, так называемых мегапроектов. Усиление подготовки инженерных команд и внедрение цифровых технологий». – сказал Мишустин.

Премьер-министр также отметил, что для обеспечения IТ-отрасли отечественным программным обеспечением были согласованы усилия заказчиков, разработчиков, а также органов власти. По его словам, реализация мегапроектов позволит нарастить выпуск приоритетной продукции по многим направлениям – от станкостроения до фармацевтики.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что страна проходит важный и сложный этап развития. По словам главы государства, не все намеченные планы удалось реализовать, но за последние годы работы всё равно есть результаты.

telegram
Рекомендуем