рубрики

В издательстве «Глагол» вышел роман Аурена Хабичева «Пойди, напугай бабушку»
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

В начале 2024 года в московском издательстве «Глагол» вышел роман журналиста и писателя Аурена Хабичева «Пойди, напугай бабушку» в жанре магического реализма, текст которого публиковался ранее в литературно-художественном журнале «Новый мир».

«Проза Аурена Хабичева – яркая и самобытная. Она сочетает в себе комизм и глубину», – прокомментировал выход книги публицист Андрей Новиков-Ланской.

Сюжет романа повествует о жителях затерянного в диких горах Востока города Шахар. По словам автора, его книга – не просто история об аутентичном мальчике, которые живёт среди загадочных взрослых, а также джиннов и шайтанов, но и важное социальное высказывание. Хабичев отметил, что постепенно окружающий мир, который познаётся главным героем, заполняется «варварством и дикостью», а в закрытом сообществе царит «лицемерие, святошествование и мракобесие».

Обозреватель Вадим Чекунов ранее рассказал о лучшем русском романе 2023 года. О том, почему таких книг, как «Совдетство. Узник пятого волнореза» писателя Юрия Полякова, должно быть больше – в материале «Абзаца».

telegram
Рекомендуем