рубрики

Российский теннисист Медведев отыгрался со счёта 0:2 и вышел в финал Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл представителя Германии Александра Зверева в полуфинальном матче Australian Open, который состоялся 26 января и завершился по итогам трёх сетов.

Первые два сета остались за немецким тенниситом – 7:5, 6:3. В оставшихся игровых отрезках победу одержал Медведев – 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Россиянин во второй раз на турнире смог отыграться со счёта 0:2 по сетам.

В финале Australian Open Медведев 28 января встретится с представителем Италии, четвёртой ракеткой мира Янником Синнером. В полуфинале Открытого чемпионата Австралии итальянец обыграл сербского теннисиста Новака Джоковича, прервав его серию без поражений на турнире в Мельбурне из 33 матчей. Серб также впервые в карьере проиграл на стадии полуфинала Australian Open.

24 января Медведев в четвертьфинальном матче турнира в Мельбурне обыграл представителя Польши Хуберта Хуркача. Встреча завершилась по итогам пяти сетов.

Федерация тенниса России ранее признала Даниила Медведева лучшим игроком по итогам 2023 года.