рубрики

Новак Джокович впервые в карьере проиграл в полуфинале Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович уступил итальянцу Яннику Синнеру в полуфинальном матче Australian Open, который состоялся 26 января и завершился по итогам четырёх сетов.

Первые два игровых отрезка завершились победой Синнера со счётом 6:1, 6:2. Третий сет остался за сербским теннисистом – 7:6 (8:6). В четвёртом игровом отрезке выиграл итальянец – 6:3. Соперники провели на корте 3 часа и 26 минут.

Джокович впервые в карьере проиграл в полуфинале Australian Open. Сербский теннисист также не смог продлить победную серию на турнире в 33 матча, уступив впервые за шесть лет.

В финальном матче Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне Синнер встретится с победителем матча Даниил Медведев (Россия) – Александр Зверев (Германия), который состоится 26 января. Решающая встреча турнира пройдёт 28 января.

Федерация тенниса России (ФТР) ранее признала Даниила Медведева лучшим игроком по итогам 2023 года. В женской номинации победу одержала Вера Звонарёва. Победителем в номинации «Возвращение года» стала Анастасия Павлюченкова.