рубрики

«Мозгов меньше, чем у амёбы»: эксперт о скандале вокруг шоу Еприкян, Варнавы и Гудкова
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Театрализованное шоу «Залечь на дно в Ереване» с участием звёзд телешоу «Comedy Woman» Екатерины Варнавы, Натальи Еприкян, Александра Гудкова и Евгения Бороденко вызвало бурное возмущение среди граждан Армении. В частности, причиной стал постер, на котором комедианты изображены нагими, завёрнутыми в лаваш. Именно подобное отношение к продукту стало причиной негативной реакции пользователей соцсетей.

Так организаторов и участников шоу обвинили в неуважении к армянским ценностям и лавашу, в частности. Им напомнили, что армянский лаваш включен в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

По мнению вице-президента Союза армян России Левона Муканяна, в первую очередь организаторы шоу оскорбили себя.

«Показали своё бескультурье. Хлеб не только у армян считается особым предметом уважения. Везде к хлебу относятся, как к символу тяжёлого труда человека. Что касается Comedy Woman и Comedy Club – я не смотрю эту ерунду, потому что там много есть такого, что оскорбляет и Армению, и Россию, и отдельно взятых людей. Есть юмор, есть сатира, а есть треш, такой, как в этих программах – накуренные люди смеются и не понимают над чем смеются», – заявил он в беседе с «Абзацем».

По его мнению, такой поступок можно объяснить низким уровнем интеллекта авторов постера.

«Если бы у этой компании, которая обернулась в лаваш, было бы мозгов чуть больше, чем у амёбы, они бы этого не сделали. Они оскорбили себя, а не армянский народ, они никто, чтобы оскорблять армянский народ. Это уровень ниже плинтуса, думаю, нужно их пожалеть. Я не сторонник запретов, но выступления нужно направлять в правильный вектор», – пояснил Муканян «Абзацу».

telegram
Рекомендуем