рубрики

Мирра Андреева отыгралась со счёта 1:5 в решающем сете и вышла в 1/8 финала Australian Open

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева обыграла представительницу Франции Диан Парри в матче третьего круга Australian Open, уступая по ходу решающего сета со счётом 1:5.

Встреча состоялась утром 19 января. Первый сет матча завершился победой француженки со счётом 6:1. Второй игровой отрезок остался за Андреевой – 6:1. В решающем сете россиянка смогла отыграться со счёта 1:5 и победить – 7:6 (10:5).

В рамках четвёртого круга Australian Open Андреева встретится с победительницей матча австралийской теннисистки Сторм Хантер и представительницы Чехии Барборы Крейчиковой. Встреча за выход в 1/8 финала пройдёт 19 января.

В рамках второго круга Андреева ранее разгромила шестую ракетку мира – представительницу Туниса Онс Жабёр. Матч состоялся в ночь с 16 на 17 января и завершился победой россиянки со счётом 6:0, 6:2. Соперницы провели на корте 54 минуты.

«Абзац» ранее рассказал, как высоко может подняться 16-летняя российская теннисистка, которую уже сравнивают с Марией Шараповой и Анной Курниковой.