рубрики

ПБК ЦСКА выступил с официальным заявлением по поводу дисквалификации баскетболиста Курбанова
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Баскетбольный клуб ЦСКА в социальных сетях опубликовал заявление президента команды Андрея Ватутина по поводу дисквалификации игрока московского клуба Никиты Курбанова.

«Необходимо время, чтобы обсудить ситуацию внутри клуба, со спонсорами и учредителями, и потом принять решение о будущем Никиты Курбанова в ЦСКА. Ему сейчас непросто. Он сделал ошибку, подвёл клуб, партнёров по команде и болельщиков, это урок для всех баскетболистов и спортсменов в целом», – говорится в заявлении.

18 января Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) сообщило, что Курбанов дисквалифицирован на три месяца. По информации ведомства, в допинг-пробе баскетболиста была найдена субстанция S6a (кокаин). Отстранение будет отсчитываться с 10 января текущего года с зачётом отбытого срока временной дисквалификации (20 октября 2023 года. – Прим. ред).

27 октября 2023 года баскетболист Курбанов объявил о приостановке профессиональной карьеры. Сообщалось, что капитан московского клуба приостановил карьеру по личным причинам.

telegram
Рекомендуем