рубрики

Баскетболиста ЦСКА Курбанова дисквалифицировали на три месяца
Фото: ТАСС / Александр Щербак

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало баскетболиста ЦСКА Никиту Курбанова на три месяца, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Комиссия по предварительному рассмотрению случаев нарушений антидопинговых правил РАА «РУСАДА» приняла решение дисквалифицировать спортсмена Курбанова Никиту (вид спорта – баскетбол) на 3 месяца за нарушение, предусмотренное п. 4.1 и п. 4.2», – говорится в заявлении.

Сообщается, что в допинг-пробе спортсмена была найдена субстанция S6a (кокаин). Дисквалификация будет отсчитываться с 10 января 2024 года с зачётом отбытого срока временного отстранения (20 октября 2023 года. – Прим. ред).

Победитель многодневной гонки «Тур де Франс» 1997 года немец Ян Ульрих ранее признался в употреблении допинга. По словам спортсмена, ранее ему не хватало смелости для того, чтобы сделать это признание.

27 октября 2023 года капитан московского баскетбольного клуба ЦСКА Никита Курбанов объявил о приостановке профессиональной карьеры. Сообщалось, что спортсмен приостановил карьеру по личным причинам.

telegram
Рекомендуем