рубрики

«Пытаются вынудить нас пересмотреть стратегию»: военный эксперт прокомментировал обстрелы границ РФ из Украины
Фото: vk.com/wall639631882_386240 / Вячеслав Гладков

5 июля украинские националисты в очередной раз обстреляли границу России. На этот раз под обстрел попал населённый пункт Зерново Суземского района Брянской области. По словам губернатора региона Александра Богомаза, атака началась рано утром. Зафиксировано не меньше 18 выстрелов. К счастью, жертв удалось избежать. По мнению военного эксперта Бориса Рожина, ВСУ таким образом пытаются вынудить ВС РФ пересмотреть свою стратегию.

«Мы видим, что наша армия по-прежнему сосредоточена на ударах по военным объектам, складам, командным пунктам, а не по администрациям. Всё так же в приоритете уничтожение украинских военных сил. Противник террористическими ударами пытается вынудить нас пересмотреть нашу стратегию, чтобы мы били не по военным машинам, а по гражданским объектам, или объектам, которые имеют символическое значение», – сказал он в беседе с «Абзацем».

Эксперт отметил, что возмущения в обществе связаны с неправильной формулировкой официальных заявлений.

«Проблема в том, что не нужно было делать громких заявлений, если не было желания пересматривать стратегию. Такие заявления были неправильно сформулированы, отсюда и возмущения в обществе, все думают, что уже сейчас будут удары по Киеву, а они не начинаются», – пояснил Рожин «Абзацу».

telegram
Рекомендуем