рубрики

Цена нефти марки Brent впервые с 27 декабря превысила 80 долларов за баррель
Фото: flickr.com / Bureau of Land Management California

Мировые цены на нефть днём 12 января ускорили рост почти до 4%, а стоимость нефти марки Brent превысила 80 долларов за баррель впервые с 27 декабря, следует из данных торгов.

По данным на 13:36 по московскому времени, цена мартовских фьючерсов на нефть марки Brent подскакивает на 3,46% – до 80,09 доллара за баррель, а февральских фьючерсов на WTI – на 3,64% – до 74,66 доллара.

Всемирный банк ранее спрогнозировал снижение мировых цен на нефть в 2024 году до $81 за баррель и до $78 за баррель в 2025-м. Снижение стоимости объясняется организацией замедлением глобальной деловой активности.

РИА Новости со ссылкой на анализ данных американской статслужбы ранее сообщало, что Соединённые Штаты Америки впервые за полтора года нарастили импорт российской нефти, а в ноябре 2023-го осуществили повторную покупку.

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что саудовская государственная компания Saudi Aramco снизила цены на февральские поставки нефти своей ключевой марки Arab Light во всём мире на фоне сезонного падения спроса и увеличения добычи в США.

telegram
Рекомендуем