рубрики

Председатель ОПИ Павлов предупредил россиян о подорожании фруктов и овощей зимой-весной 2024 года
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Председатель общественной организации по защите прав потребителей Олег Павлов в разговоре с Общественной Службой Новостей предупредил россиян о повышении цен на овощи и фрукты зимой-весной 2024 года.

«По объективным причинам будет сезонное увеличение стоимости плодоовощной продукции – фруктов и овощей, которые всегда к пику зимы и к началу весны достаточно сильно дорожают перед тем, как начнётся новый сезон и новые поставки», – сказал Павлов.

Эксперт отметил, что после ситуаций с мясом и куриными яйцами механизм отлажен. По словам Павлова, вопрос подорожания продуктов находится под контролем производителей и продавцов. Оно возможно в плановом порядке или из-за каких-либо экстраординарных факторов.

Президент России Владимир Путин ранее объяснил рост цен на яйца в стране. По словам российского лидера, цены выросли из-за того, что россияне стали чаще их покупать, а объём производства при этом не увеличился. Глава государства добавил, что правительство не сориентировалось и не открыло импорт вовремя.

telegram
Рекомендуем