рубрики

Ольга Будина поделилась воспоминаниями о Юрии Соломине
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Актриса Ольга Будина в разговоре с «Абзацем» поделилась воспоминаниями о народном артисте СССР Юрии Соломине. Сегодня он ушёл из жизни в возрасте 88 лет.

«Невыразимо грустно осознавать, что он ушёл. Юрий Мефодьевич, мне кажется, не имел ни одной случайной роли. Всё, что он делал, было наполнено большим смыслом. В жизни он был человеком довольно серьёзным, ответственным, но вместе с тем очень сердечным, тёплым. Мне очень приятно вспоминать о нашей совместной работе и очень жаль, что это больше никогда не повторится», – отметила Будина.

За многолетнюю карьеру в кино и театре Юрий Соломин исполнил множество знаковых ролей, а также поставил более 10 спектаклей в качестве режиссёра. С 1988 года он занимал пост руководителя Государственного академического Малого театра России. Артист был удостоен многих госпремий, был полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

В последнее время Соломин страдал от проблем со здоровьем – в начале ноября у него диагностировали инсульт. Долгое время актёр находился в тяжёлом состоянии, но позже пошёл на поправку. Два дня назад его выписали из больницы, где он пребывал в течение двух месяцев.

telegram
Рекомендуем