рубрики

Россиянин Ничушкин признан лучшим игроком дня в НХЛ
Фото: TASS / AP / Erin Hooley

Российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин признан лучшим игроком дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), говорится в сообщении пресс-службы.

Форвард отметился дублем в матче регулярного сезона – 2023/24 с «Вегас Голден Найтс», который завершился со счётом 3:0. Второй звездой дня стал финский защитник клуба «Даллас Старз» Эса Линделль, который оформил три результативные передачи в матче с «Миннесотой Уайлд».

Третьей звездой игрового дня признан форвард «Филадельфии Флайерз» Шон Кутюрье, который стал автором победного буллита во встрече с «Монреаль Канадиенс».

Ранее нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал 16-м хоккеистом в истории, который достиг отметки в 1500 набранных очков за всю карьеру в НХЛ. Форвард стал первым российским игроком с подобным достижением.

Обладатель Кубка Стэнли и бывший вратарь Доминик Гашек ранее в социальных сетях обратился к российским хоккеистам и чиновникам. Экс-хоккеист также заявил, что Россия якобы не сможет соревноваться с другими странами до завершения специальной военной операции.

telegram
Рекомендуем