рубрики

Овечкин стал первым российским хоккеистом, который набрал 1500 очков в НХЛ
Фото: ТАСС / Сергей Бобылев

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал 16-м хокеистом в истории, который достиг отметки в 1500 набраных очков за всю карьеру в Национальной хоккейной лиге.

В ночь на 7 декабря по московскому времени «Кэпс» уступила «Даллас Старз» в матче регулярного сезона-2023/24 НХЛ со счетом 4:5 в серии послематчевых буллитов. Овечкин отметился результативной передачей. что позволило ему добиться результата в 1500 очков за 1370 матчей в карьере в Северной Америке.

Всего в сезоне-2023/24 НХЛ форвард провёл 23 встречи, в которых забросил пять шайб и отдал десять результативных передач. Общий показатель полезности российского нападающего равняется «-3».

Американский журналист Грег Вышински ранее заявил, что Овечкин и нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби попадут в хоккейный Зал славы сразу после завершения игровой карьеры. Обычно такая процедура предполагает трехлетнее ожидание. Последним игроком, обошедшим правило трёх лет, стал канадский хоккеист Уэйн Гретцки, включённый в зал славы в 1999 году.

telegram
Рекомендуем