рубрики

Кинокритик раскрыл секрет популярности звезды «Слова пацана» Никиты Кологривого
Фото: ТАСС / Сергей Карпухин

Кинокритик Александр Шпагин в разговоре с «Абзацем» объяснил секрет популярности звезды сериала «Слово пацана» Никиты Кологривого. Актёр в последнее время часто оказывался в зоне внимания СМИ и стал одной из самых обсуждаемых персон конца прошлого года.

По мнению историка кино, Кологривый обратил на себя внимание, продемонстрировав свой талант в успешных проектах.

«Когда Кологривый заменил Киркорова в фильме «Иван Васильевич меняет всё», я понял, что Кологривый поменял всё и он теперь «наше всё». Его талант отметили благодаря дикому успеху сериала «Слово пацана». Актёры, исполняющие главные роли в суперуспешных проектах, автоматически становятся суперзвёздами. Он действительно отлично играет. Спасибо Жоре Крыжовникову, который его открыл. У нас долгое время не было хороших молодых актёров. Дальше посмотрим, куда оглушительный успех его выведет», – поделился Шпагин.

Он подчеркнул, что у нас ещё много молодых и талантливых артистов. Кинокритик выделил звезду «Холопа» Милоша Биковича и исполнителя роли Вовы Суворова из «Слова пацана» Ивана Янковского.

Никита Кологривый окончил ГИТИС в 2018 году. За свою актёрскую карьеру он успел получить более десяти ролей в столичных театрах. Играть в кино артист начал, учась в институте.

Несмотря на большое количество исполненных ранее ролей, Кологривый обратил на себя внимание в конце прошлого года. Он появился на экране в образе главаря бандитской группировки Кащея в сериале Жоры Крыжовникова «Слово пацана». Также актёр сыграл Емелю в сказке Александра Войтинского «По щучьему велению».

telegram
Рекомендуем