рубрики

Глава Минфина Силуанов заявил, что сотрудники ведомства первые будут ездить на Lada Aura
Фото: ТАСС / Владимир Смирнов

Глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия-24» заявил, что ведомство сделало заказ на автомобили Lada Aura, которые должны поступить уже в 2024 году.

«Первые 5 автомобилей должны поступить в Министерство финансов в начале следующего года. Я уверен, что сотрудники Министерства финансов будут первые из всех министерств передвигаться на отечественных автомобилях бизнес-класс», – сказал Силуанов.

Силуанов ранее перечислил возможные финансовые угрозы для России в 2024 году. Глава Минфина отметил, что есть внешние риски, а также непредсказуемость денежно-кредитной политики и санкции.

Ранее Силуанов отметил, что Министерство финансов РФ прогнозирует, что инфляция в 2024 году составит 4,5%. По его словам, повышаются все возможные социальные выплаты на прогнозируемый уровень инфляции, чтобы люди не почувствовали этого.

Глава ЦБ Российской Федерации Эльвира Набиуллина ранее заявила, что Банк России вернёт инфляцию к цели на уровне 4% в следующем году.

telegram
Рекомендуем