рубрики

Зарплата больше миллиона рублей: три сферы, в которых можно на такое рассчитывать
Фото: Pixabay.com

В 2023 году в России 24,4 тыс. работников получали зарплату свыше 1 млн рублей в месяц. По данным FinExpertiza, это на 43% больше, чем два года назад. Также 17,5 тыс. человек в России зарабатывают в месяц от 1 до 2 млн, 3,25 тыс. – от 2 до 3 млн, 3,7 тыс. – более 3 млн рублей.

Проректор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов назвал «Абзацу» три сферы, где можно рассчитывать на миллионные зарплаты:

  1. Финансовый и страховой сектор.
  2. Риелторы.
  3. IT.

«Понятно, что специалисты, получающие зарплаты свыше миллиона рублей, – представители не рядовых профессий. В финансах, к примеру, это люди, которые связаны с размещением инвестиций, либо являются брокерами. Понятно, что это супервысокие профессионалы, которые на протяжении длительного времени строили свою карьеру и повышали компетенции», – рассказал «Абзацу» Александр Сафонов.

Больше всего работников-миллионеров проживают в Москве – 14,7 тыс. человек. Следом за столичными зарплатами следует оплата труда в Санкт-Петербурге (1,95 тыс. человек) и Подмосковье (1,44 тыс. человек).

telegram
Рекомендуем