рубрики

Медведчук заявил, что без поддержки Запада режима Зеленского давно бы не существовало
Фото: Пресс-служба президента Украины

Председатель Совета Движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в своей статье для сайта kp.ru заявил, что украинский режим президента Владимира Зеленского без поддержки Запада давно бы перестал существовать.

«Украина стала страной банкротом, которая не может существовать без внешних вливаний, а половина ее населения побирается по миру. И подобная безумная политика поддерживается Западом. Более, не будь западной поддержки, режима Зеленского давно бы не существовало», – написал Медведчук.

По словам Медведчука, Соединённые штаты Америки воспринимали конфликт на Украине как выгодную инвестицию и публично признавали это. Политик отметил, что американские власти добились своей главной цели – вбить клин между Россией и Европой.

Экс-премьер Украины Николай Азаров ранее заявил, что руководство страны свергнет Зеленского, как только будет соответствующее указание от США. По мнению Азарова, в Америке пока не решили, убирать действующего украинского лидера или нет.

Ранее Медведчук заявил, что риторика украинского президента основана на страхе перед Россией. По словам политика, Зеленский, несмотря на утверждение об опасности РФ, активно вёл страну в НАТО и не испугался игнорировать Минские соглашения.

telegram
Рекомендуем