рубрики

В ЦСКА раскрыли зарплату Акинфеева по первому контракту в 2002 году
Фото: ТАСС / Сергей Савостьянов

Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с изданием «Спорт-Экспресс» раскрыл заработную плату вратаря Игоря Акинфеева по первому контракту в 2002 году.

«Я помню хорошо первый контракт Игоря Владимировича в 2002 году, когда он приходил ко мне подростком. Помню, очень стеснялся. Если память не изменяет, зарплата была в районе 8600 рублей в месяц», – сказал Бабаев.

Акинфеев выступает в основной команде ЦСКА с января 2003 года. Действующее соглашение вратаря с клубом рассчитано до 30 июня 2024 года. Трансферная стоимость голкипера оценивается порталом Transfermarkt в два миллиона евро.

На счету игрока шесть золотых медалей чемпионата России, а также по семь выигранных Кубков и Суперкубков страны. В сезоне-2004/05 Акинфеев стал обладателем Кубка УЕФА. Вместе со сборной России в 2008 году вратарь завоевал бронзовые медали чемпионата Европы.

Ранее Акинфеев негативно высказался о роли социальных сетей и их влиянии на спортсмена, отметив, что во время начала его карьеры их просто не было.

telegram
Рекомендуем