рубрики

Экс-игрок сборной России Василий Березуцкий призвал футболистов уезжать за рубеж ради высоких результатов
Фото: ТАСС / Сергей Савостьянов

Бывший защитник московского ЦСКА и сборной России по футболу Василий Березуцкий в интервью журналисту Нобелю Арустамяну призвал российских игроков уезжать за границу ради высоких результатов.

«Если вы хотите на высоком уровне чего-то добиться, то сейчас надо 100% уезжать. Не важно, за какую страну, не важно, под каким флагом», – сказал Березуцкий.

Березуцкий отметил, что если у спортсмена речь идёт только о зарабатывании денег, тогда можно остаться и в России. Экс-защитник заявил, что атлетам, которые потратили 15-20 лет на свою деятельность, говорят о том, что они не могут выступать на европейских соревнованиях. Бывший футболист дополнил, что нужно ехать куда угодно, если есть возможность.

Бывший футболист сборной СССР, ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв ранее назвал главного тренера национальной команды России Валерий Карпина «предателем», за его слова о том, что молодым игрокам следует уезжать из Российской премьер-лиги (РПЛ) в Европу. Экс-игрок «армейцев» также заявил о необходимости привлечь наставника сборной к ответственности за его высказывание.

telegram
Рекомендуем