рубрики

Российский хоккеист Малкин был отправлен в нокдаун в матче НХЛ
Фото © TASS / AP

Российский нападающий клуба «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин вступился за партнёра в матче с «Лос-Анджелес Кингз» в рамках регулярного сезона-2023/24 Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и был отправлен в нокдаун.

Встреча состоялась в ночь на 10 ноября. В первом периоде Малкин заступился за партнёра и вступил в конфликт с нападающим «Кингз» Адрианом Кемпе. Шведский хоккеист ударил россиянина по лицу и отправил его в нокдаун. После произошедшего российский нападающий упал на лёд, а его соперник получил два малых штрафа.

Матч завершился победой «Пингвинз» в овертайме со счетом 4:3. Малкин отметился голевой передачей в эпизоде с решающим голом. Всего на счету россиянина 12 матчей в сезоне-2023/24, в которых он забил семь голов и отдал семь результативных передач.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников ранее призвал прекратить отпускать юных российских хоккеистов за границу. Хоккеист отметил, что отток игроков в НХЛ из-за этого не прекратится, но дополнил, что уезжает много детей в возрасте до 16 лет.