рубрики

Форвард «Вашингтона» Овечкин сократил отставание от Уэйна Гретцки
Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прервал девятиматчевую безголевую серию и сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В домашнем матче против «Торонто Мэйпл Лифс» Овечкин отметился заброшенной шайбой на 40-й минуте. На 23-й минуте встречи Овечкин не смог реализовать буллит. «Вашингтон» уступил со счётом 1:4.

Овечкин, занимающий второе место в рейтинге лучших снайперов в истории НХЛ, довёл общее число своих голов до 823. Рекордсменом лиги по этому показателю является Уэйн Гретцки. На счету канадца 894 гола в 1487 матчах.

Кроме того, Овечкин в игре против «Торонто» стал первым в истории НХЛ, кто забросил 300 шайб в большинстве.