рубрики

Bloomberg: ОАЭ ограничат реэкспорт товаров двойного назначения из ЕС в Россию
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

Исполнительный орган Европейского союза (ЕС) сообщил членам организации, что ОАЭ согласились на сокращение реэкспорта ряда товаров двойного назначению в Россию, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации СМИ, подобное решение рассматривает и Турция, которая пока официально не комментировала ситуацию. Также сообщается, что Еврокомиссия уведомила послов ЕС о соглашении ОАЭ.

Немецкий журналист Ульф Реллер ранее заявил, что вступление Украины в Евросоюз разрушит европейскую экономику. По мнению эксперта, Киеву предстоит сделать еще много работы для присоединения к организации, отметив длительность процесса.

Пресс-секретaрь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил журналисту Павлу Зарубину, что обещание Брюсселя принять Украину в ЕС является «морковкой впереди повозки», отметив пустоту заявления организации.

Глава Еврокомиссии (ЕК) ранее рассказала, что сроки вступления Украины в ЕС зависят от реформ и принципа «членства по заслугам». По словам Урсулы фон дер Ляйен, как только ЕК примет решение о начале переговоров, они смогут стартовать немедленно.

telegram
Рекомендуем