рубрики

«Не была всемогущей»: музыкальный обозреватель опроверг влияние Пугачёвой на российский шоу-бизнес
Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев

Музыкальный обозреватель и журналист Владимир Полупанов в беседе с «Абзацем» опроверг утверждение о влиянии певицы Аллы Пугачёвой на российский шоу-бизнес. После её отъезда из страны многие знаменитости заявили, что она могла буквально «перекрыть кислород» любому начинающему артисту.

По мнению музыкального обозревателя, исполнительница хита «Арлекино» никогда не была всемогущей.

«Я неоднократно слышал от некоторых артистов, что Пугачёва перекрывала им кислород. Чаще всего об этом говорят те, кого куда-то по каким-то причинам не звали. На самом деле она не была всемогущей даже на пике популярности. Я допускаю, что она могла сказать о своём нежелании участвовать с каким-то певцом в какой-то программе. Но чтобы кардинально перекрыть кислород, чтобы карьера артиста не задалась – это преувеличение», – подчеркнул Полупанов.

Он отметил, что карьеру талантливого исполнителя не способен сломать даже самый всемогущий артист.

Алла Пугачёва обрела популярность в середине 1970-х. Многие критики называли её певицей номер один советской и российской эстрады.

В четверг, 2 ноября, в СМИ появилась информация, что певица прибыла на Ленинградский вокзал, а после направилась в свой подмосковный замок в деревне Грязь. Пугачёва никак не прокомментировала свои возвращение и цель визита.

В прошлом году она вместе с семьёй покинула Россию и обосновалась в Израиле. Пугачёва дважды прилетала на короткое время в Москву, но каждый раз возвращалась в Тель-Авив.

Исполнительница изредка выходила на связь с подписчиками на своей странице в соцсети. В прошлом году она вызвала общественный резонанс публикацией, в которой оскорбила соотечественников, назвав их «холопами» и «рабами». В ответ комментаторы пожелали Пугачёвой больше никогда не возвращаться в Россию.

telegram
Рекомендуем