рубрики

Детям Пугачёвой и Галкина* предрекли проблемы с учёбой из-за частых переездов и смены школ
Фото: ТАСС / Михаил Почуев

Заслуженный учитель России Сергей Казарновский в беседе с «Абзацем» объяснил, как частая смена школ может сказаться на успеваемости детей певицы Аллы Пугачёвой. До начала спецоперации они учились в Первой московской гимназии. После переезда семьи в Тель-Авив Гарри и Лиза пошли в местную King Solomon School.

Накануне редакция «Абзаца» выяснила, что Пугачёва переехала вместе с детьми на Кипр. Название нового учебного заведения Гарри и Лизы пока неизвестно.

По словам Казарновского, у часто меняющих школы детей могут возникнуть проблемы с успеваемостью.

«Адаптация школьников – это сложный процесс, из-за которого могут возникнуть проблемы с учёбой. В каждом учебном заведении разная манера преподавания, общения или социальный запрос. Каким-то предметам могут обучать на профессиональном уровне, а где-то это не нужно. Также у детей могут возникнуть проблемы с языком. В одних местах образование лучше, в других – хуже. О качестве этого образования говорить сложно. Это процесс с отложенным результатом. Можно будет сказать только через много лет», – поделился педагог.

Алла Пугачёва вместе с мужем Максимом Галкиным* и их общими детьми Гарри и Лизой улетели в Израиль в начале 2022 года. Певица рассказывала, что собирается вернуться на Родину, однако прилетала в Москву всего дважды – прошлым летом и этой весной.

После переезда в Тель-Авив дети певицы учились в частном учебном заведении King Solomon School, где преподавание ведётся на двух языках – английском и иврите. Сейчас семья находится на Кипре. По данным СМИ, у сына и дочери Пугачёвой могут возникнуть сложности с адаптацией на новом месте, так как в большинстве школ обучение ведётся на греческом языке.

*Признан Минюстом иноагентом.

telegram
Рекомендуем