рубрики

В отношении «Челси» намерены провести расследование по трансферам экс-игроков «Анжи» в лондонский клуб
Фото: TASS / IMAGO / Paul Terry

Английская премьер-лига (АПЛ) намерена инициировать расследование в отношении лондонского «Челси» из-за трансферов Виллиана и Самуэля Это'О из махачкалинского «Анжи» в 2013 году.

Как сообщает Daily Mail, по информации источника, имеющиеся в клубе финансовые отчёты свидетельствуют о том, что часть трансферных платежей от «Челси» была направлена не в «Анжи», а прочим российским организациям, которые не связаны с футболом.

Отмечается, что на факт наличия неполной финансовой отчётности по указанным трансферам обратило внимание нынешнее руководство «синих». В лондонском клубе заявили, что нынешний владелец не имеет никакого отношения к этим сделкам. Также подчёркивается, что нет никаких доказательств, что сами футболисты были осведомлены о тонкостях их перехода в «Челси».

Российский миллиардер Роман Абрамович официально продал «Челси» в 2022 году консорциуму Тодда Боэли за почти 5 млрд евро. Сделка проходила под тотальным контролем чиновников, которые внимательно следили, чтобы Абрамовичу не досталось ни фунта.

telegram
Рекомендуем