рубрики

 Абрамович отказывается подписать договор о передаче Украине денег от продажи «Челси»
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

Миллиардер Роман Абрамович отказывается подписать договор о передаче Украине денег от продажи «Челси», сообщает Daily Mail. По словам источников издания, олигарх не подписал соглашение о выделении 2,3 млрд фунтов от продажи футбольного клуба «Челси» Украине, поскольку хочет, чтобы средства получили и россияне, и украинцы, пострадавшие от конфликта. При этом Еврокомиссия и Великобритания не пойдут на этот шаг, пока действуют санкции, введенные в отношении России из-за действий в Украине, рассказали источники в британском МИД.

На этой неделе Telegraph написал, что ЕС и Великобритания не могут договориться, куда направить средства от сделки по продаже «Челси». Евросоюз настаивает, чтобы деньги были потрачены непосредственно на восстановление Украины, а Лондон хочет направить их на помощь пострадавшим от конфликта.

Абрамович продал «Челси» в мае 2022 года. Все вырученные средства он пообещал передать в специальный благотворительный фонд. Представитель миллиардера заявлял, что фонд будет помогать обеим сторонам, пострадавшим от боевых действий на Украине.

telegram
Рекомендуем