рубрики

«Обсуждать шпану неинтересно»: Виктор Сухоруков жёстко высказался о премьере фильма «Брат-3»
Фото: ТАСС / Сергей Фадеичев

Звезда культового фильма «Брат», актёр Виктор Сухоруков в разговоре с «Абзацем» отреагировал на новость о премьере кинокартины «Брат-3». Ранее стало известно, что она выйдет на экраны 23 ноября. Её сюжет не станет продолжением дилогии Алексея Балабанова.

Сухоруков подчеркнул, что не имеет никакого отношения к новому фильму, как и создатели оригинальной кинокартины.

«Скажу главную фразу: я к этому не имею никакого отношения. [Не имеют отношения] ни Бодров, ни Балабанов, ни Сельянов. И обсуждать шпану мне неинтересно. С этим должны разбираться представители ведомств. Третья часть, четвёртая, пятая или десятая... Это уровень примитивный, пошлый, банальный, наглый, циничный. Конечно, я на этот фильм не пойду. Наверное, устроителям на это наплевать, но и мне на них наплевать», – возмутился актёр.

Фильм «Брат-3» режиссёра Валерия Переверзева будет состоять из нескольких киноновелл. По словам автора, он никак не связан с дилогией Алексея Балабанова. Героями криминальной драмы стали бандиты, генерал, его дочь и глава преступной группировки. Главные роли исполнили Эрик Робертс, Юрий и Владимир Торсуевы, а также рэпер Давид Нуриев, выступающий под сценическим псевдонимом Птаха.

Новость о выходе «Брата-3» вызвала возмущение в Сети. Многие комментаторы посчитали отсылку к популярному фильму паразитированием.

telegram
Рекомендуем